Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 17 ноября 2019
Воскресенье, 17 ноября 2019 05:02

Уважаемые коллеги!

Я не могу спокойно наблюдать, как План наших Руководителей планомерно и последовательно разрушается нашими же собственными руками.

Давайте как-то оставаться людьми и не терять человеческого облика. Это неправильно, когда одни люди, будучи далеко не идеальными, пытаются судить других, таких же не идеальных.

Нам очень хочется быть принципиальными, непримиримыми, суровыми. Нам очень хочется бежать «впереди паровоза», демонстрируя свою преданность, хочется быть беспощадными и твердыми.

 Но гораздо труднее быть сдержанными и спокойными, сохранять достоинство и уважение к собеседнику, какие бы разногласия вас с ним не разделяли. Этим вы проявляете уважение не только к оппоненту, но и к себе.

Мы же не на рынке, хотя и там не стоит забывать о том, кто вы и зачем вы. Жалко времени, которое уходит на выяснение отношений. Есть гораздо более важные вещи о которых действительно стоит говорить и обсуждать.

Наш рериховский корабль стремительно несет на рифы. Надо срочно менять курс.

Что касается поста «Эти люди предатели…», то надоело уговаривать и увещевать. Острая реакция на него говорит о том, что люди узнали себя и болезненно отреагировали, не желая соглашаться с приведенными оценками.

Карма утраты Наследия – общая. Мы все приложили к этому руку. Кто больше, кто меньше, сейчас не это главное.

Главное – тот урок, который мы должны вынести из случившегося.

Урок в том, что источник бедствий РД – отсутствие его единства.

В этом тотальный корень сегодняшней драмы и всех рериховских бед.  

Будет обидно, если все через что пришлось пройти, окажется напрасным. Я понимаю, как тяжело переступать через свои старые убеждения и установки, но это надо сделать, иначе все впустую.

Опубликовано в Полемика