Материалы отфильтрованы по дате: Суббота, 03 ноября 2018
Суббота, 03 ноября 2018 02:49

ПОСЛЕСЛОВИЕ К КОНФЕРЕНЦИИ

Начну со слов Сергея Владимировича Скородумова, о том, что сейчас Музей выключен из процесса эволюции. Это действительно так. Можно сказать, что враг взял МЦР в кольцо и делает все, чтобы уничтожить. Учение говорит, что нужно делать в такой ситуации – нужен шаг вверх. Что это означает в нашем случае? Шаг вверх – это шаг в новое пространство, в новое качество, в новые связи, в новые цели, в новые возможности.

Нужно закреплять успех, достигнутый на этой Конференции, нужно намечать дальнейшие шаги, намечать линию долгосрочной перспективы – линию активную и наступательную. Но в сегодняшней ситуации ее просто не на чем выстраивать. Для решения этого вопроса надо объединяться с теми, кто строит Новый Мир, но уже в более расширенных  международных  координатах. Нужно выстраивать более полноценный планетарный вектор сотрудничества, нужно становиться реальным планетарным фокусом.

В рериховской среде почему то сложилось мнение, что МЦР уже по умолчанию является духовным Фокусом планеты (Фокусом Космической эволюции - см. доклад С.В.Скородумова). Это утверждение преждевременно. Такой статус (как и любой другой) требует практического подтверждения, т.е.  реального события, которое закрепит его положение в "табеле о рангах". Таким событием может быть расширенная международная конференция (Конгресс), по объединению духовных и культурных организаций, участвующих в строительстве Нового Мира. Это на деле покажет ведущую роль МЦР в идущих на планете эволюционных процессах и подтвердит его духовный статус.     

Проведение Конгресса – это многоцелевая и многоплановая программа. Его проведение одновременно решает и ряд других, не менее важных вопросов.

  1. Это начало наступления Светлых сил планеты на старый мир по всему фронту.
  2. Это создание ЖИВОЙ ПЛАНЕТАРНОЙ СЕТИ СВЕТА ценность которой в ее пространственном значении, т.к. объединение единомышленников по всей территории планеты, создание человеческих, сердечных, дружественных отношений – это не просто появление приятных знакомств, это узы глубоких чувств, это высокие энергетические связи, это поле сердечных энергий.
  3. Следующий вопрос – это утверждение ВЫСОКОЙ НАСТУПАТЕЛЬНОЙ АКТИВНОСТИ, которая необычайно важна и которая имеет сейчас все шансы быть закрепленной на длительную перспективу в будущем. Этому способствует период, через который мы сейчас проходим. Ученые называют его бифуркационным. Он характерен тем, что в нем идут самые разные турбулентные процессы, вырабатываются новые точки зрения, новые теории, представления, формируются будущие пути развития. Сейчас мы движемся к выходу из этой зоны.
  4. Также это «развитие действия в сторону невраждебную», что представляет собой лучшую защиту от вражеских нападений. Конгресс – это прекрасный пример такой защиты.

Все это части того стратегического плана, который позволяет выиграть не только отдельную битву, но и все сражение в целом. Враг ведет себя нагло, бесцеремонно и цинично. С нашей стороны нужны не менее решительные действия. Причем, такие шаги надо начинать делать уже сейчас.

Опубликовано в Публикации за 2017-2022 гг.