Материалы отфильтрованы по дате: Четверг, 26 августа 2021
Четверг, 26 августа 2021 17:23

КАК БУДЕТ РОЖДАТЬСЯ НОВЫЙ МИР

Сегодняшний мир становится многослойным и многоаспектным. Растет самоощущение себя, как уникальной самодостаточной личности. Изменяется глубина рефлексий, развивается способность самонаблюдения и самоанализа, оценка своих сильных и слабых сторон. Все это формирует свою собственную реальность – уникальную, независимую, самостоятельную. Особенность в том, что если раньше была общая  для всех реальность, то сегодня их столько, сколько людей. При условии, конечно, что человек достиг определенного уровня осознанности.

Например, часть современной молодежи не интересует та реальность, в которой живет старшее поколение. Их не интересуют политические проблемы, противостояние общественных сил, разборки между государствами и т.д. Они создают свою реальность, которая созвучна их ценностям, их видению мира, их внутренним предпочтениям. Им там интересно, это их стихия, именно там они ищут себя, свое предназначение, свои цели, свои жизненные ориентиры, свой Путь.

Живущим в этом пространстве не нужны прививки от ковида, не нужны, партии, религии, границы между странами и все, что разделяет людей. В их общей Вселенной мир един, в нем царит ощущение общности, понимания, осознанности, принятия, они полны чувством единства и общей ответственности. Терпимость, доброжелательность, безоценочные взгляды, отсутствие материальных привязанностей – это те константы на которых держится их мир.Там много поверхностного, иллюзорного, астрального, там не хватает проницательности, опыта, знания духовных законов и т.д. Там много чего не хватает.

Но по большому счету, это не так важно. Со временем знания и опыт придут и займут свое место в их мире. Зато у них есть главное – энергия устремления. Они не принимают ценности старого мира, они открыты и искренни, у них в избытке желания реализоваться, искать новые пути, познавать мир, учиться, не останавливаясь перед трудностями. Они подвижны и динамичны, их духовные поиски, как правило, лежат в пространстве интенсивов, випасан, ретритов, сатсангов…, но вряд ли это стоит порицать, каждое время рождает свои средства постижения себя и своего места в мире, Главное - что параллельно старому миру возникают островки нового, которых становится все больше, из которых складывается новая атмосфера, лишенная притворства и лицедейства, двуличия и лицемерия. Она намного чище и доверительнее, в ней больше откровенности и сердечности…

Именно эти процессы выстраивают будущее, которое формирует новое пространство, новую параллельную действительность, новое бытие. Они не ставят своей целью «крушить» старый мир. Они строят свой – новый. Как правило, это делается безотчетно, являясь внутренней потребностью, что называется, по зову души.  На их стороне новые энергии, их поддерживают законы Космоса, им благоволит время.

Опубликовано в Колонка редактора