Материалы отфильтрованы по дате: Пятница, 30 ноября 2018
Пятница, 30 ноября 2018 11:57

ПИСЬМО РУКОВОДСТВУ МЦР

Уважаемые друзья!

Уважаемый Александр Витальевич!

Уважаемый Сергей Владимирович!

Уважаемые члены правления МЦР!

 

Сегодня Рериховское движение переживает глубокий кризис. Нет смысла перечислять все существующие проблемы – они общеизвестны. 

Трудность в том, что каждый видит положение дел по-своему. Для кого-то все хорошо, и нет никаких поводов для волнений, для кого-то все происходящее – это процесс со своими спадами и подъемами, и надо просто переждать, а для кого-то это борьба. Последняя точка зрения близка и нам.

Считаем, что в создавшихся условиях нет другого способа противостоять произволу чиновников, кроме объединения с теми, кто готов встать на защиту Наследия, поверх существующих разногласий. Сейчас на одной чаше весов Наследие, на другой - наши антипатии, враждебность,  непонимание… 

Объединение не означает согласие с захватом и разрушением общественного Музея. Оно означает следование Иерархии приоритетов, где интересы спасения Наследия намного превышают личностные и коллективные интересы. Пока это единственная возможность повлиять на ситуацию, за которой должен последовать целый ряд согласованных практических шагов. 

Минкульт должен хорошо понять, что общая позиция Рериховского сообщества России едина и незыблема – Наследие великой семьи Рерихов должно остаться в усадьбе Лопухиных, какие бы планы на нее ни были у тех или иных лиц. Это решение непреклонно, и мы от него не отступим. Ради этой цели мы готовы к самым беспрецедентным мерам, которые находясь в рамках закона, позволят сохранить Наследие и общественный музей им. Н.К.Рериха.

Отступать некуда – за нами Наследие, дело Учителя, судьба России!

 

Члены группы ФБ «АГНИ ЙОГА И НОВЫЙ МИР»

 

Опубликовано в Полемика