Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 11 июня 2019

ВСЕ, ЧТО ПРЕПЯТСТВУЕТ РАВНОВЕСИЮ ПЛАНЕТЫ – ПРОТИВОДЕЙСТВУЕТ ПЛАНАМ ИЕРАРХИИ

Предлагаю немного иначе посмотреть на МЦР и его деятельность. Думаю, все согласятся с тем, что его главная задача – быть помощником в реализации Плана Учителей.

Меняются условия, меняются и способы реализации этого Плана. Как правило, это болезненный процесс, но вовсе не смертельный.

Проблема в том, что нет  видения общей картины и места в ней МЦР и РД. Перед нами стоит задача изменить сетку координат, в которой мы привыкли оценивать события.  Должно произойти увеличение ее масштаба. Т.е. наши взгляды должны прийти в соответствие со взглядам Учителей.

Без понимания процессов адекватно взглядам Учителей мы из помощников становимся вредителями.

 Сейчас одной из главных задач Учителей является удержание планетного равновесия. Все, что этому препятствует, должно рассматриваться, как противодействие Планам Иерархии.

 

ВЫСШАЯ ПОМОЩЬ НЕ ПОЯВИТСЯ, ПОКА НЕ ПОЯВИТСЯ СОЗВУЧИЕ

Одним из драматичных моментов этой проблемы является  то, что свою близорукость люди одевают в романтические одежды, окружают ее патриотическим ореолом, что вводит неопытных последователей Учения в заблуждение, «сбивает  прицелы», заставляет тратить энергию на ложные цели…  

Узость мышления уже давно перестала быть личной проблемой. Непонимание больших планетарных задач ведет к рассогласованию общей работы, нарушению закона Иерархии, какие бы причины и отговорки ни приводились в оправдание.

Сегодня всем должно быть понятно, что без Высшей помощи решить сложные рериховские проблемы нельзя. Но эта помощь возможна лишь в том случае, если наши взгляды, наши планы, наш образ мысли и действия будут соответствовать представлениям Учителей. Пока такого созвучия не появится, не появится и Помощь.

 

ТЕПЕРЬ ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС ЗАВИСИТ, КАК БУДУТ РАЗВИВАТЬСЯ ДАЛЬНЕЙШИЕ СОБЫТИЯ

В принципе, все, о чем здесь говорится, это всем известные вещи. Но переосмысление их в современном контексте позволяет уточнить акценты, делает участие в этих процессах более осознанным, придает им более глубокий смысл.

Все разборки, войны внешние и внутренние должны прекратиться.

Задача – увеличить осознанность и определиться в том, что сейчас самое главное – следование в фарватере  Планов Руководителей или потакание своим амбициям: личным и коллективным.

Мы все ждем Великих Событий, которые должны, наконец, расставить точки над i. Но Великий Учитель не придет до тех пор, пока  планета не достигнет необходимого энергетического потенциала. Пока подавляющее число рериховцев не готово к такому Приходу ни морально, ни энергетически.

Из всего сказанного должно быть понятно, что ни войны, ни конфронтации, ни трижды справедливое негодование не могут приблизить это Событие.

Его приблизят самообладание, равновесие, внутренняя ясность и видение общей картины, приложение всех сил – духовных, психических, физических – для реальных шагов в этом направлении.

Нужна смелость, выход из старой колеи и устаревших форматов, широта мышления и готовность пожертвовать личным во имя общего …

Теперь от каждого из нас зависит, как будут развиваться дальнейшие события.

Все в наших руках, дорогие коллеги. И теоретически и практически.

Не нужно громких слов, заявлений, призывов и всего остального. Все решается внутри.

Опубликовано в Полемика