Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 01 января 2019

В последний день ушедшего года обменивались с коллегой  мыслями по поводу наиболее важных проблем РД. У нас были разные точки зрения на целый ряд вопросов, но в одном мы были единодушны. Приверженцы МЦР не могут рассчитывать на Высшую помощь, пока не изменятся старые подходы к решению проблем. Если говорить современным языком, то «Инвестиции» в утратившие творческий дух проекты делать никто не будет.

К сожалению, ситуация такова, что РД строит свою работу по старым лекалам.  Но движение по старой колее сегодня уже неприемлемо. Чтобы соответствовать задачам времени нужны новые, нестандартные решения. Без этого рассчитывать на поддержку Свыше не имеет смысла.

Многие считают продолжение работы в старом русле, учитывая сегодняшние сложные условия, уже большим достижением. Увы, это не так. Именно, изменившиеся условия требуют и новых форм работы – творческих. Не будет этого – не будет смысла в существовании РО и РД.

Учителя руководствуются правилом: лучше начать что-то новое с нуля, чем пытаться исправлять старое, тем более, если оно активно сопротивляется.

Проблема в том, что движение происходит в рамках старых проектов, которых сегодня уже явно недостаточно. Нет ни принципиально новых идей, ни интересных и неожиданных решений. Все идет по старым наезженным схемам, которые ничего не меняют, не создают условий для рывка, для сдвига в нужном направлении.

Нужен качественный скачок,  прорыв. Нужен выход за рамки старых концептов (способов реализации задач), хотя бы на уровне принятия решения. Старые методы больше не работают. Ставка может быть только на новое.   

 

Опубликовано в Полемика