Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 15 мая 2018
Вторник, 15 мая 2018 08:57

«ВЕХИ ПУТИ» НОВОГО МУЗЕЯ

В ближайшем будущем нас ожидает сближения позиций противоборствующих сторон (сторонников и противников МЦР). Основой этого процесса станет преодоление стереотипов.

Первый шаг в этом направлении предстоит сделать сегодняшним противникам МЦР.

 Но чтобы этот шаг состоялся, им нужно будет ответить на вопрос:  готовы ли они и дальше  идти под знаменами тех, у кого от идей Живой Этики «волосы встают дыбом»?

Противникам МЦР предстоит стряхнуть с себя мираж ложной правоты. Чем быстрее это произойдет, тем легче будет увидеть реальную картину.

Я не устану повторять эти слова, какими бы бессмысленными они кому-то ни казались. «Не знаете, где капля, чашу переполнившая!»

Надеюсь, сегодняшние противники МЦР понимают, чем чревата дружба  с теми, кто посягнул на План Учителя? Руководители госмузея не ведают что творят! Понятие «распознавание» трактуется ими своеобразно и предвзято. Но для рериховца «…распознавание людей, распознавание действительности есть первое требование и условие на пути истинного ученичества». 

Не нужно быть семи пядей во лбу, чтобы увидеть, в каком направлении идут процессы в  новом музее. Его точки отсчета это – бандитский захват общественного музея – удаление из его пространства всего, что связано с Живой Этикой – примитивный и безвкусный ремонт его залов – исключение из экспозиции всех реликвий семьи Рерихов – замалчивание роли Е.И.Рерих в создании книг Агни Йоги – и, наконец, несмотря на многочисленные протесты – размещение в интернете ее сокровенных Дневников. Таковы «вехи пути» новых хозяев усадьбы по прошествии года. Кому то нужны комментарии к таким результатам работы нового музея?

 

Опубликовано в Полемика