Материалы отфильтрованы по дате: Воскресенье, 24 декабря 2017

Двадцатого декабря открылся государственный музей имени Н.К.Рериха. Уже много слов сказано по этому поводу. Вряд ли имеет смысл повторять все «эпитеты», которыми уже наградили госмузей посетители. Серость, казенщина, безликость… Это далеко не полный перечень оценок высказанных в постах, интервью, частных мнениях…

Даже сторонникам госмузея становится понятен весь конфуз произошедшего. «Гора родила мышь», где «гора» – это Минкульт, а «мышь» – серый и заурядный дизайн залов.

Различие с общественным Музеем настолько очевидно, что не требует каких-то отдельных комментариев. Поэтому не будем тратить свою энергию и силы на то, что обречено уже при своем рождении.

Ничего, кроме, досады произошедшее не вызывает.

Отдельный вопрос в том, что эти люди дерзнули разрушить то, что было планом Учителя. Они не понимают, какая кармическая ответственность ложится на их плечи в связи с этим. Поистине, «не ведают, что творят».

Надеюсь, что время откроет глаза тем, кто сегодня восторгается и аплодирует этому безвкусию. А точнее, только делают вид. В душе они думают точно так же, как и мы.

Опубликовано в Полемика