Материалы отфильтрованы по дате: Вторник, 10 марта 2020
Вторник, 10 марта 2020 19:40

ПРЕДЛОЖЕНИЕ

Хочу предложить начать переходить от слов к делам. При подготовке к Съезду мною была высказана мысль о придании национальному проекту «Культура 2019-2024» приоритетного характера. Появление этой мысли было связано с тем, что этот проект может инициировать глобальные перемены в обществе, став основой больших социальных сдвигов в жизни страны. Говорилось о том, что именно отсутствие концептуальной духовно-нравственной основы является главной причиной «пробуксовки» многих нацпроектов.

Многие рериховцы высказывают мысль, что разобщенность РД вызвана тем, что у него нет общего дела, которое могло бы консолидировать разрозненные ветви Движения.

Таким общим делом предлагаю считать данное предложение. Придание национальному проекту «Культура 2019-2024» приоритетного характера – это во всех отношениях достойная задача, решение которой может сыграть большую роль в изменении духовно-нравственных приоритетов общества.

Задача, прямо скажем, гигантская. Но в этом году мы отмечаем 100-летие Живой Этики и под стать этой дате должны быть и цели.

Разумеется, такую задачу можно решить только объединенными усилиями, задействовав весь рериховский арсенал, который был накоплен за это время, привлекая в орбиту этой работы людей науки, искусства, культуры, общественных деятелей, СМИ, интернет и т.д.

Задача грандиозная, поэтому начинать ее решение надо не откладывая.

Для этого потребуется инициативная группа, которая возьмет на себя организационные вопросы, люди, которые верят в реальность этой идеи, которые готовы вложить в эту работу все свои силы – духовные и физические.

Все, кто хочет принять участие в этой работе пишите мне в личку или на почту:
Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.  

Опубликовано в Полемика